http://s56.radikal.ru/i151/0902/45/fc6a4614cfda.jpg
Во Владивостоке прошла акция протеста оппозиции. Её организаторы — члены коммунистической партии Российской федерации и товарищество инициативных граждан — не исключали, что милиционеры пресекут акцию, то есть, повторятся события 21 декабря прошлого года. Как вышло на деле

В 09.30 митингующие стали собираться в сквере возле остановки Дальзавод. Участники акции были разбиты на две группы: одни — под знаменами коммунистической партии России, вторые — с тиграми на флагах — товарищество инициативных граждан России. До последнего времени не было ясно, как отреагирует милиция: власти разрешения на акцию не дали. Как сообщалось ранее, члены КПРФ планировали прикрыть митинг депутатским иммунитетом, парламентарии этой партии возглавили колонну. Однако, вскоре стало ясно: силовых действий милиционеры предпринимать не намерены.
http://s61.radikal.ru/i172/0902/c5/941102ee43a3.jpg
Виктор Дергилев, начальник МОБ УВД Ленинского района г. Владивостока: "Ничего не будет. Люди будут идти, мы сопровождаем. Пока — только шествие. Митинг будет разрешен на памятнике Ленину".

Митингующих построили в колонну по четыре человека, и в таком порядке они двинулись в сторону железнодорожного вокзала. Но уже спустя несколько минут порядок разбился, толпа расползлась по дороге, частично парализовав движение по Светланской. Попытки милиционеров навести порядок не увенчались успехом. Спустя 50 минут шествие достигло привокзальной площади.
http://s60.radikal.ru/i168/0902/7c/6f7930c1248a.jpg
По оценкам работников милиции, собралось около 300 человек. Но организаторы митинга уверены — недовольных горожан, готовых отстаивать свои права, гораздо больше.

Владимир Гришуков, первый секретарь приморского краевого комитета КПРФ: "Достаточно прохладно сегодня, поэтому те тысячи полторы которые здесь есть, они выражают интересы большинства жителей Приморского края и Дальнего Востока".

Первыми выступили активисты КПРФ и так называемых ТИГРов, у обеих организаций взгляды во многом похожи, и ораторы практически повторили друг друга. Интересней стало позже, когда начал работу так называемый "Свободный микрофон".
Участница митинга: "Не бойтесь! Хуже жизни, которая сейчас, уже не будет!"

Все мероприятия, начиная от шествия заканчивая митингом, уложились в два часа. Все прошло мирно без видимых стычек и поставок. В будущем коммунисты планируют устраивать акции протеста каждый месяц.

А Единороссы Приморья в ходе Всероссийской акции приняли резолюцию в поддержку президента и правительства.

Во Владивостоке на митинг вышли депутаты, чиновники, учителя, врачи, рыбаки, пенсионеры и студенты(а их наверное вежливо попросили выйти?)

Во Владивостоке в рамках Всероссийской акции поддержки антикризисных мер прошел митинг партии "Единая Россия", в ходе которого была выражана поддержка антикризисным действиям президента и правительству Российской Федерации. Как сообщает корр. РИА PrimaMedia с места события, в акции, которая продолжалась с 12.30 до примерно 13.15 по местному времени приняли участие около 3500 человек. На Корабельную набережную города пришли не только представители приморского отделения "Единой России", но и пенсионеры, врачи и учителя, студенты.

Перед началом мероприятия к вечному огню возложили гвоздики глава Владивостока Игорь Пушкарев и приехавший накануне заместитель председателя Государственно Думы РФ Владимир Пехтин.

По времени митинг был недолгим, способствовала тому морозная погода, установившаяся сегодня во Владивостоке. С трибуны выступили исполняющий обязанности секретаря Регионального политического совета Партии "Единая Россия" Михаил Веселов, губернатор Приморского края Сергей Дарькин и мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

Как отметил губернатор, Приморье достойно справляется с мировым финансовым кризисом. "Не мы его устроили, но нам приходится с ним жить. Наша задача – выйти из него более сильными и сплоченными, чтобы нам в дальнейшем не утратить те результаты, которых мы достигли за предыдущие годы", - сказал Сергей Дарькин.

Активное участие в мероприятии принимали врачи и учителя, замечающие положительные перемены в здравоохранении и образовании. Они говорили о положительных моментах национальных проектов, пополнении материальной базы школ и больниц. С трибуны выступили рыбаки Приморья и студенты. От лица пенсионеров выступил депутат Думы города Владивостока Владимир Лобода.

- Приморцам повезло в том, что правительство утвердило решение о проведении саммита АТЭС 2012 во Владивостоке, - сказал Владимир Лобода. – В связи с этим в край поступят дополнительные средства. Сейчас на уровне Законодательного Собрания Приморского края, думы Владивостока принимаются ряд мер, нацеленных на улучшение жизни населения. Конечно, этого мало. Но давайте верить, что впереди нас ждет лучшее будущее".

Не с позиции депутата, не партийного функционера, а обычного гражданина высказалась депутат приморского парламента Татьяна Заболотная: "Все трудности мы должны преодолевать вместе, объединившись. Не надо поддаваться панике, а планомерно, обдуманно, разумно решать те проблемы, с которыми мы столкнулись".

В заключение встречи митингующие приняли резолюцию, в которой сказано следующее: "Мы поддерживаем решение президента и председателя правительства России по стабилизации экономической ситуации в стране и принимаем антикризисные меры. Мы - за сильное государство, которое защищает и поддерживает каждого конкретного человека. Мы - за государственные приоритеты. Регионам – современную экономику и развитую промышленность! Приморцам – новые рабочие места! Дальневосточникам – достойную жизнь! Народ! Медведев! Путин! Вместе мы сила".